Какие курсы посоветуете для подготовки к сдачи Ielts ?

ОбразованиеИностранные языки
Натали Рындя
Помогаю достигать бОльшего с помощью английского...  · 4 мая 2021  · taplink.cc/learn_teach_eng

Сейчас очень много русскоязычных курсов по подготовке к IELTS, а также носители, эксперты часто ведут свои блоги по этому экзамену.

При выборе онлайн-школы или преподавателя лучше ориентироваться на такие моменты, как:

  1. имеет ли опыт подготовки к этому экзамену
  2. сдавал ли сам IELTS
  3. по каким материалам готовит

Причем, именно в таком порядке, т.к. бывает, что учитель сам не сдавал конкретно этот экзамен, но успешно готовит студентов, т.к. либо имеет большой опыт, и/или сдавал другой международный тест на знание английского, или сотрудничает с экспертами.

Материалы постоянно обновляются, экзамены тоже, поэтому, преподаватель тоже должен в этом вопросе "держать руку на пульсе", повышать квалификацию, обновлять базу учебных пособий.

Из носителей и экспертов могу посоветовать Liz, она много бесплатного и полезного выкладывает у себя на сайте.

контент-маркетолог. бариста-энтузиаст  · 27 апр 2016

Вот тут готовилась: http://goo.gl/mIm5KE, там пробный тест бесплатный - удобно, можно проверить свой левел. Да и сами курсы хороши. С 6,5 своих подтянула и сдала на 7,5