Какие крупные и бесплатные облачные хранилища данных вы посоветуете, чтобы не беспокоиться за конфиденциальность залитых файлов?

Интернет
John Constantine
Инженер  · 9 февр 2017

Одним из популярных, качественных и проверенных файлообменников является mega.co.nz В прошлом именовался megaupload.com, который закрыло правительство США и пыталось закрыть создателя Кима Доткома, на что он ответил:  «Они наехали не на того парня. Я собираюсь перевернуть этот мир вверх ногами. Власть народу. До свидания, Эшелон. Да здравствует свобода». В последствии была создана новая МЕГА с возможностью передавать, хранить и обмениваться большими файлами. Все файлы шифруются в браузере с помощью алгоритма AES. Реализована безопасная передача файлов между пользователями меги.

А вообще все зависит от уровня паранойи:) Если кратко, то:

1 Уровень- пользуешься мегой

2 Уровень- шифруешь файлы спецпрограммами и заливаешь на файлообменик

3 Уровень - создаешь собственное облачное хранилище

Конечно еще можно добавить стеганографию, VPN, VirtualBox, VDS, Linux opensource system.

Это жизнь:) Может повториться любая история. Можно быть уверенным только в себе и создать собственное хранилище.