Какие кроссовки от Найк подходят для футбола?

СпортКроссовки+2
Александр Лавров
Геймер, IT-шник, киноман, футболист на минималках  · 28 апр 2022
Начать надо прежде всего с того, что есть различные типы футбольных кроссовок:
  • Обычные бутсы с шипами (как правило пластиковые или металические шипы, подходят только для игры на газоне);
  • Так называемые « сороконожки» (тоже шипованная обувь, но шипы не из пластика, а из резины, и предпочтительнее в них играть на твёрдых покрытиях);
  • Футзалки (плоская подошва без шипов, основное назначение - игра в зале, но можно  также, как и сороконожки, на твёрдых покрытиях на улице).
И на данный момент у Nike существуют 3 основные коллекции футбольных бутс:
  • Nike Mercurial
  • Nike Phantom
  • Nike Tiempo
Все они очень различны по своим расцветкам и дизайну, а также отличаются материалами, из которых производятся. Тут уже дело вкуса и удобства каждого.