Какие критические условия выживания для углеродной жизни?

Ну, имею в виду, теоретически какой максимум что СМОГЛИ бы выжить живые организмы, и какой максимум на данный момент из того что мы нашли.

Существует ли как таковой максимум, или с ходом мутаций жизнь способна к любым(ну, кроме тех что ломают уже любую материю, вроде температур в миллионы градусов ясное дело.) условиям приспособиться?

Так-же было бы интересно узнать возможны ли существа с подобной выживаемостью, крупнее микроорганизмов, и известны ли такие сейчас.

Еще, если расчеты впринцепе возможны, то каким именно образом они проводятся? Что высчитывается? Как определяется что это не только просто могло бы работать, но еще и возможно при учете что появилось бы в ходе эволюции?

Не обязательно на все вопросы, хотя-бы на один, если знаете ответ напишите пожалуйста. Сама понимаю что они сильно сложные, если вобще возможно дать точный ответ

БиологияНаука+3
Аня
Негосударственный центр по проведению блока...  · 25 сент 2020  · moscow-expertiza.ru

Могут возникнуть друге формы жизни, без углеродные, на основе фтора, такие молекулярные цепочки могут выдерживать большие температуры, , т.е. это фторопласт, без углеродное вещество до +400 Градусов не разлагается. В том числе существует предположение что на Венере такая форма жизни может быть.