Какие критерии вам важны при выборе дизайнера интерьера? Стиль, цена, отзывы, наличие соцсетей и сайта, рекомендации, другое?

ДизайнИнтерьер+1
Марианна Бесчетникова
Российская студия дизайна ALLARTSDESIGN...  · 31 июл 2021

Первый критерий на который стоит обратить внимание, это фотографии выполненных работ, их как правило меньше, чем проектов. Проект надо ещё реализовать, а 3D изображения говорят чаще о визуализации, что скорее всего сделано другим фрилансером.

Отзывы не являются критерием, они могут быть так же искусственно созданы.

Соцсети стоит посмотреть, полистать запросы в поисковиках, почитать интервью, публикации.

Рекомендации важны, скорее всего это либо строители, поставщики или заказчики, с кем приходилось взаимодействовать дизайнеру.

Почему у дизайнера нет фотографий с объекта?

Не было вовсе реализации. Не было заказа, сам нарисовал несуществующий интерьер. На картинке красиво, а стройка не получилась как на картинке. Не сработались с заказчиком, разошлись, не дали разрешение на съёмку. Заказчик сам доделал совершенно не то что должно быть.

Стоимость. Есть стоимость альбома, есть стоимость ведения, стоимость комплектации, стоимость внесения правок, стоимость командировочных. Уточняйте заранее что входит. А лучше всего запросите предложение по вашему заказу. Что вы ходите, дизайнер скажет за сколько и когда он сделает.