Какие крема и добавки лучше использовать для выравнивания кожи лица?

МедицинаКосметология+2
Каролина Грация
Продакт-менеджер косметического бренда Teana...  · 18 дек 2020

Если вы имеете в виду выравнивание тона кожи, то тут желательно воздействовать на те факторы, которые этому препятствуют: покраснения/воспаления, неравномерная пигментация, тусклый или желтоватый оттенок (много причин). Как правило, хороший и достаточно быстрый эффект дают средства с АНА кислотами и энзимами - они и удаляют омертвевшие клетки, и увлажняют, и осветляют пигментацию, и часто уменьшают воспаления. Если кожа чувствительная или, например, с куперозом (сосудистая сеточка) - лучше отдать предпочтение энзимам, они действуют мягче. Также растительные аналоги ретинола хорошо обновляют кожу, что положительно влияет на её тон, такие как bakuchiol, lanablue. Из конкретных продуктов могу ещё посоветовать сыворотку Teana "Кристальная кожа", она улучшает светоотражающую способность кожи и уменьшает микровоспаления.