Какие короткометражки, на ваш взгляд, самые лучшие (талантливо сделанные, любимые и т.п.)?

Искусство и культураКино
Емельян Печерский
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 27 авг 2016

Всем студентам, когда преподавал, рекомендовал: Lie Detector short film (на youtube смотрите) - просто гениальный шорт с нулевым бюджетом; The Job short film (оч круто обстебали банковский кризис). Из шортов, которые смотрятся как настоящий полный метр - смотрите Cody Blue Snider (это имя режиссера) фильмы "Fool's day" (невероятно, гомерически смешной шорт - черный-черный юмор про первоклашек) и "All that remains" (вообще вещь). Молодежный романтический шорт оооч хороший - The Long Branch. И есть еще иранский шорт слегка в духе ералаша/фитиля, но прикольный - The Slap.