Какие конструктивные особенности имеют монокомандные смесители и какие функции они выполняют?

Сантехника
апврврапвр в.
Шаровые (однорычажные, однорукие, монокомандные) смесители имеют механизм переключения с помощью керамических картриджей. Они бывают диаметром d-35, d-40, d-45, d-47. К данной группе относятся и хирургические смесители с удлиненной ручкой. Такие устройства используют для воды, прошедшей тонкую очистку, так как твердые частицы могут повредить керамическую поверхность детали. Это приводит к возникновению протечек, невозможности регулирования напора и температуры воды. Диаметр картриджа определяет объем водопотребления в арифметической прогрессии. При бережной эксплуатации, срок службы данного типа смесителей составляет более 10 лет.
Рекомендую каталог смесителей смотреть тут - https://santemo.ru/catalog/santekhnika/smesiteli/
Интернет-магазин сантехники sanuzel.msk.ru  · 31 июл 2020  · sanuzel.msk.ru
Игорь Максим