Какие конституционные идеи выдвигали декабристы? (Конституционный проект Муравьева)

ОбществоПолитология+3
Валерия
Пенсионер, два высших образования: техническое и э...  · 16 нояб 2022
Если совсем кратко, то американские: «Один из участников этого восстания, полковник Муравьев, разработал проект реорганизации России по федеральному принципу, во многом взяв за образец Конституцию Соединённых Штатов. Его конституция была официально утверждена Северным обществом декабристов.» — Эта информация от основателя факультета социологии Гарварда Питирима А. Сорокина (http://www.lifeofpeople.info/themes/?theme=20.50.19.s#article5)