Какие комплектующие для настольного ПК больше всего подходят для анимации, монтажа и игр? Почему именно эти комплектующие вы выбрали?

Итак, мой бюджет: 100 000 рублей.
Я планирую заниматься анимацией и монтажом в играх.

Компьютерная техника+4
Com Fam
Интеграл - небольшая компьютерная фирма из...  · 18 сент 2020  · integral.tomsk.ru
Виктор Н

Не буду расписывать конфигурацию ПК детально, это дело неблагодарное, т.к. на вкус и цвет... Напишу в общих чертах:

Ryzen 7 3700X или Core i7 9700

Память от 16Гб до 32Гб

NVMe 500 Гб или обычный M.2 на 1Тб

Жесткий диск 2Тб

RTX2070 Super 8Гб

БП 700Вт 80+

За новым поколением процессоров гнаться, по моему, не очень рационально. Но это Вам решать.