Какие команды в С++ для вычисления синуса, косинуса, тангенса?

ОбразованиеПрограммирование+1
Давид Кон
Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу...  · 6 мая 2018

Не команды, а все же лучше говорить функции, есть такой хедер стандартной библиотеки как cmath, там как раз описаны самые нужные математические функции, тригонометрические в том числе:

sin(x), cos(x), tan(x), котангенса не имеется, но мы то знаем наверное, что ctg(x)=1/tg(x), sinh(x), tanh(x)-гиперболический синус и тангенс, а также есть арктангенс, арккосинус и аркксинус: acos(x), asin(x), atan(x);

Все функции принимают и возвращают double, аргументы по умолчанию, в радианах