Какие когнитивные тренажеры помогут повысить скорость принятия решений?

ПсихологияФитнес+4
Дарья Кузнецова
Врач-невролог, мануальный терапевт, остеопат...  · 10 нояб 2021
Скорость принятия решений зависит от нескольких составляющих. Преимущественно играют роль такие функции как внимание, концентрация и отдельные компоненты памяти. Плюс немаловажную роль играет общий уровень мозговой активности (нормализовать сон, питание, физическую активность). Следует использовать те тренажеры, которые предусматривают предварительную диагностику по отдельным компонентам и затем подбирают под вас индивидуальный когнитивный профиль. Из наиболее популярных это Викиум, CogniFit, Lumosity (нет версии на русском). В любом случае, нет смысла подбирать тренажер для какой-то одной функции, так как все когнитивные составляющие связаны друг с другом и требуют комплексной проработки.