Какие книги вы считаете способными сподвигнуть общество (как минимум, читающее) на значимые изменения?

ОбществоЛитература+1
Мария Тимофеева
Я провизор -фармацевт с высшим образованием.   · 5 окт 2021
Я поделюсь своими размышлениями. На меня в юности огромное влияние оказала трилогия Германа; " Дело, которому ты служишь", " Дорогой мой человек" и " Я отвечаю за все". Эти книги определили мою профессию и смысл жизни - служение родине, служение людям и вся жизнь без права на ошибку. Это не громкие слова - это так. Мои дети, правда, почему-то посчитали, что так жить очень трудно и тяжело., но, поверьте, это совсем не трудно.
В зрелые годы моими учителями стали: Иммануил Кант, Шопенгауэр, Сенека и Омар Хайям.