Какие книги вы бы добавили в школьный курс по литературе? (Необязательно русских писателей)

Литература+3
Никита
Инженер, православная христианка, любитель...  · 7 мар 2020

Библию. О ней столько спорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.)))
Если серьезно, зависит от возраста. В младших классах добавила бы больше легенд и мифов народов России. Не только былины про Илью Муромца,но и эпосы других народностей.. Хотя бы в адаптированном для детей варианте. В средних классах добавила бы Джека Лондона и Жюля Верна, Булычева и Рыбакова. Пусть эти книги не в перчне "классики", зато по ним можно понять отношение людей к своей эпохе. Их нажежды и стремления. Да и читать это гораздо увлекательнее "Войны и мира".