Какие книги стоит почитать об истории Москвы?

ИсторияИскусство и культура+4
Masha Savchenko
Юрист, коренной москвич, влюбленный в Москву...  · 2 июл 2015

Могу порекомендовать следующие книги.

Сытин. П. В. -- все книги, что у него есть

Романюк С. К. -- все книги, что у него есть

Загоскин М. Н. "Москва и москвичи"

Гиляровский В. А. "Москва и москвичи"

«Москва: Архитектурный путеводитель». И. Л. Бусева-Давыдова, М. В. Нащокина, М. И. Астафьева-Длугач

По Москве. Прогулки по Москве и её художественным и просветительным учреждениям. – М.: Издание М. и С. Сабашниковых

Москва, которой нет. Путеводители. 1, 2 и 3 части

Бахрушин Ю. А. Воспоминания

Благово Д. Рассказы бабушки. – Л.: Наука, 1989.

Бурышкин П. А. Москва купеческая. – М.: Высшая школа, 1991

Варенцов Н. А. Слышанное. Виденное. Передуманное. Пережитое. - М.: Новое литературное обозрение, 1999.

Дроздов Д. П. - "Большая Ордынка" и "Москва историческая"

Кириченко Е. И. Архитектурное наследие Федора Шехтеля в Москве

Кондратьев И.К. Седая старина Москвы

Москва в очерках 40-х годов XIX века.

Малиновский А. Ф. Обозрение Москвы

Найдёнов Н. А. Воспоминания о виденном, слышанном и испытанном

Нащокина М. В. Архитекторы Московского модерна. Творческие портреты

Никифоров Д. И. Из прошлого Москвы. Записки старожила

Покровский Д. А. Очерки Москвы

Сорокин В. В. По Москве исторической

Сорок сороков. Паламарчук П. Г. в 4-х тт.

Суконщики Поповы: «Записки о московской жизни» и не только

Ульянова Г. Н. Благотворительность московских предпринимателей 1860-1914

Ушедшая Москва

Федосюк Ю. - все книги, что у него есть

Могу ещё свою порекомендовать: "Дома, дворцы, усадьбы: второе рождение", Дедушкин А. М., Левина И. Б.

Но это малая толика!

"Памятники Архитектуры  Москвы" (3 тома) . "Сенью монастырей московских) - Это дополнение к классическому списку.