Какие книги стали популярны после экранизаций?

ОбществоКино+1
Алдияр Пчёлкин
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" ht...  · 29 сент 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Их очень много: Дракула Брэма Стокера, Дорога перемен Р. Йейтса, Фирма Дж. Гришема, Иван Васильевич М. Булгакова, Парфюмер П. Зюскинда, Бойцовский клуб Ч. Паланика, 99 франков Ф. Бегбедера, Форрест Гамп У. Грума, Крестный отец М. Пьюзо, Эра милосердия братьев Вайнеров и т.д. Эти книги были бы давно забыты уже, если бы остались просто худлитом второго плана.