Какие книги рассказывают про основные политические движения? (Социализм, либерализм, консерватизм...)?

КнигиИдеология+3
вичуган и габбер
Немного разбираюсь в истории,может в политике и...  · 22 июл 2018

Книги создателей или глав этих полит.движений,как например Капитал Марска-Энгельса или другие книги Ленина/Мао/других глав соц.республик.

На сколько я знаю для изучения или понимания либертарианства подходят книги Айн Рэнд.

Вот ответ на вопрос про либерализм: https://thequestion.ru/questions/44769/kakie-knigi-prochitat-chtoby-razbiratsya-v-liberalizme

Консерватизмом не интересовался,но почитав Википедию,я понял,что большая часть трудов повляивших и создавших консерватизм,как идеалогию-это пафлеты и брошюры.

Ещё всем нам известный Лев Толстой достаточно почитаем у анархо-пацифистов.

Думаю,что запрещенный в РФ опус Гитлера "Main Kampf" известен всем,кто хоть что-то знает про нацизм.