Какие книги прочесть, чтобы разбираться в истории современной России?

ОбществоОбразование+3
Mihail Mingalyov
Магистрант истфака МГУ, кафедра истории южных и...  · 19 февр 2016

Однозначно рекомендую недавно вышедшую книгу М. Зыгаря «Вся кремлёвская рать». Заголовок провокационный, но на деле сочинение выдержано в нейтральном стиле. Во всяком случае, там нет «чернухи» и «желтизны», как во многих книгах с «кричащими» обложками пропутинской либо антипутинской направленности. Это такой must-read. А вообще лучше первоисточников ничего не найти. Я бы посоветовал почитать воспоминания/сборники интервью политиков, но только из разных лагерей, чтобы создалось более-менее разностороннее представление. Можно взять, с одной стороны, к примеру, мемуары Немцова, Гайдара, Касьянова, Ходорковского какого-нибудь; с другой, скажем, сборник бесед с самим Путиным «От первого лица». Такой издавался в своё время группой журналистов, бравших у Путина специально для этого интервью.

действительно, годнота