Какие книги посоветуете про Древний Рим?

ИсторияКниги+1
Madi Mamiev
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 25 мар 2021  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Прежде всего посоветовал бы "Один день в Древнем Риме" Альберто Анджела. Научно-популярная книга от известного итальянского журналиста, написанная живо и доступно, раскрывает нам мельчайшие подробности быта горожан Вечного Города. Здесь не требуется учить какие-то даты, или вникать в сложные социально-экономические термины. Вы можете проследить за жизнью всех социальных слоёв в течение одного дня, взятого в период наибольшего расцвета Римской империи - времени правления императора Траяна.