Какие книги посоветуете почитать? Почему именно эти книги?

КарьераКниги
Анонимный вопрос
врач, внутренние болезни, история медицины...  · 23 сент 2021
Это сложный вопрос.. Кому посоветовал бы почитать?
Но я отвечу примерно в таком ключе: посоветовать почитать всем для пользы и так же общей пользы всех.
Да, есть такие книги, как-то: Гомер. "Одиссея", Песнь о Нибелунгах. Эти книги знаковые, и образчики для проникновения в культуры империй и цивилизаций, в глубины человеческой психологии. Также - исландские саги.
Если же говорить о духовности, то кроме Библии, или точнее после Библии, я посоветовал бы - Дао Де Цзин, Книгу Праведного (Сефер Га Яшер), неплохо и некоторые апокрифы попробовать - это три книги Еноха в первую очередь. Но особенно во всё это углубляться не стоит, не те времена, не те вызовы.
Так же из светского чтения - Теккерей "Ярморка тщеславия", Дю Гар "Семья Тибо", Хаксли "Желтый Кромм", Моэм "Бремя страстей человеческих". Да и конечно же от Курта Ванегута - море опыта прошедшего через войну и ад американских джунглей человека
Это конечно не все, но всплывают первыми в уме. Да, а главное, что объединяет эти книги, это то, что они могут стать попутчиками по всей жизнь. Впрочем не для всех, конечно.
Чурина Неля - бизнес-тренер, методолог, спикер, ме...  · 24 сент 2021  · nchurina.com
Неля Чурина