Какие книги посоветуете для начального изучения физики? Условно человеку без знаний о ней.

ФизикаКниги+2
Рей Энигма
Физика, математика, психология  · 10 авг 2022  · askanswer.ru
Пригласили ответить на вопрос, поделюсь своим опытом. Ничего нового для начального изучения физики не предложу. Порекомендую учебники, по которым обучаясь в советской школе, начала осваивать курс физики. Это:
  1. Физика 7 класс (Александр Васильевич Перышкин, Надежда Александровна Родина ),
  2. Физика 8 класс (Александр Васильевич Пёрышкин, Надежда Александровна Родина),
  3. Физика 9 класс (уровень современного 10 класса)/Буховцев Б.Б., Климонтович Ю.Л., Мякишев Г.Я/
  4. Физика 10 класс / Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б. /
Эх! С чего начинается Физика! Ностальжи ...