Какие книги посоветуете?

Хидирзейлан Омаров
На Кью задали 12 похожих вопросов
Предприниматель, сфера деятельности - строительств...  · 31 авг 2021
Есть ряд книг, в основном, из области психиатрии и менеджмента, которые могут повлиять на Ваше мировоззрение и дать Вам ряд преимуществ. Преимуществ в переговорах, в анализе ситуации, в понимании причин поведения и мотивов других людей. Для предпринимателя - "как доктор прописал".
  1. "Эмоциональный Интеллект" - Дэниел Гоулман. Первостепенно важная книга для любого взрослого человека, особенно живущего в современной России. В нашем обществе, работа с эмоциями, самоконтроль и осознанность - крайне редкие явления. Особенно важно заниматься своим эмоциональным фоном тем, кто занят предпринимательством, самоорганизацией и работой на свободном рынке. Вы получите ряд инструментов, которые сделают Вас на уровень выше.
  2. "Идеальный руководитель. Почему им нельзя стать и что из этого следует" - Ицхак Адизес. Книга, помогает понять - какие качества, и как влияют на Ваши лидерские, организаторские способности. Как найти свой стиль влияния на людей, из чего он формируется, как повысить его уровень.
  3. "Никогда не ешьте в одиночку" - Кейт Феррацци. Основы нетворкинга. Поможет Вам расширить сеть своих социальных связей и повысить эффективность взаимодействия со своим окружением.
  4. "Человек, который перепутал жену со шляпой" - Оливер Сакс. Книга о восприятии и работе мозга. Подробно и интересно описаны процессы формирования нашего восприятия, мировоззрения. Очень помогает разобраться в поведении окружающий людей, взглянуть на мир под иным углом.
  5. "Матрица безумия" - Мишель Фуко. Книга поможет Вам разобраться в том, как работает наше восприятие, и как может меняться наша жизнь и поведение, в зависимости от особенности работы нашего мозга.