Какие книги, по вашему мнению, важно прочитать и почему?

КнигиРазвитие
Антон С.
очень странная девушка, которая считает себя...  · 24 авг 2017

"Цветы для Элджернона"

О том, что существуют произведения способные выдавить скупую мужскую слезу, я подозревал. Бывает читаешь и чувствуешь, как накатывает. Отметишь про себя сей факт, улыбнешься, думаешь: «А автор — молодец! Сумел, чертяка, надавить на нужный мозоль». Таких произведений не очень много, но они есть. Уважаю.
Но вот чего я не ожидал к своим тридцати, так это столкнуться с рассказом, который способен заставить задохнуться. Реально, прочитав последние строчки, прямо физически ощутил удар под дых. Это не Титаник и даже не Хатико... Я не знаю, существуют ли вообще вещи, которые могут эмоционально зацепить так же.
После прочтения в голове роится куча мыслей и одновременно, стоит звенящая пустота.

(отзыв моего молодого человека)

Я еще пока не нашла такую, свою книгу