Какие книги по психологии и психиатрии можно почитать интересующемуся?

ПсихологияКниги+2
Dao Mior
Переводчик, была студентом по обмену в США, пишу...  · 30 янв 2018

Очень хорошо рассматривается научный вопрос в книгах Эрика Берна. Например, "Введение в психиатрию и психоанализ для непросвещенных" - книга рассчитана на интересующихся тематикой, не на профессионалов. Мне понравилась, т. к. люблю рассматривать научную сторону вопроса. Из худ. литературы рекомендую "Таинственная история Билли Миллигана", "Цветы для Элджернона", "Человек, который спутал жену со шляпой", "Безумно счастливые" и др. В плане практической психологии поведения (то есть книги отвечающие на вопросы "как располагать к себе людей?", "как стать лидером?" и т. п.), то здесь подойдет Карнеги, а также почитайте об НЛП, очень интересно. Если понравится Э. Берн, то статьи из Википедии тоже хорошо пойдут. Леви, Козловский и пр. - тоже очень хорошие авторы, но здесь чисто психология, в таком виде метафор или историй

Ааа из классики "Преступление и наказание"

Чутка знаю все.  · 18 янв 2018

Таинственная история Билли Минигана.

Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти.

Ознакомившись  вы наверное узнаете ответ на свой вопрос и то что хотели знать в общем, ну и просто книги сами по себе норм.