Какие книги по программированию почитать студенту первокурснику?

ОбразованиеТехнологии+2
Leo Varsenovich
Спортсмен, комсомолец и просто хороший человек  · 25 дек 2015

Книга дракона и С Дениса Риччи. Поймешь и равных тебе не будет. Еще нужно Современные операционные системы Таненбаума. Если не знаешь как компьютер работает, то начни с Кода Петзольда.

программист, коллекционер пластинок, человек  · 28 янв 2016

Если соберетесь изучать Java, то книга "Изучаем Java" Кэти Сьерра, Берт Бэйтс просто must have! Очень интересно и понятно излагаются основные принципы ООП