Какие книги по анатомии почитать, чтобы иметь общее представление о теле человека? Разнообразные детские атласы/энциклопедии не в счёт.

МедицинаЗдоровье+1
Алим Гюльахмедов
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирурги...  · 6 окт 2016  ·
drkhamzin

К комментарию выше добавлю, что более красочны и показательны иллюстрации в «Атласе анатомии человека» Ф.Неттера. Этот атлас тоже изучают многие студенты и врачи. Неттер работал над ним всю жизнь.

Не стоит забывать и об Анатомии человека в двух томах под редакцией знаменитого М. Р. Сапина. Наверное все врачи РФ и стран СНГ держали этот учебник в руках...