Какие книги о революционных событиях и гражданской войне в России стоит прочитать?(не художественная литература)?

ИсторияНаука
Дмитрий Лопатенко
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 19 мая 2017  ·
primizkarten

Мемуары князя Феликса Юсупова и посла Франции Мориса Палеолога, "Очерки русской смуты" генерал-лейтенанта Антона Деникина, "Ледяной поход" Романа Гуля, документы совнаркома, сборники телеграмм Ленина и Троцкого. И упомянутый в комментариях Пайпс.