Какие книги необходимо прочесть мало-мальски развитому человеку, дабы в разговорах не попадать в просак по причине своей без грамотности?

ЛитератураСаморазвитие+1
Максим Орионов
psychonaut, засланьій козачек  · 13 февр 2019

Это все будет зависеть от того с кем вы хотите общаться «на равных», если с мужиками в гараже, вряд ли вам пригодиться «греческая мифология», там скорей книги «по механике» читать надо, анекдоты. Читая что-то из русских классиков, можно уже более менее плавать в каких то интеллектуальных разговорах. ИМХО