Какие книги, написанные доступным языком, по астрономии и квантовой механике посоветуете прочитать?

ОбразованиеФизика+3
El Barinov
Студент, люблю читать  · 24 авг 2017

Стивен Хокинг "Кратчайшая история времени", "Высший замысел" и Нил Деграсс Тайсон "Истрия всего". Написано без формул, достаточно прозрачно, хотя попадаются и непростые моменты. Книги затрагивают темы: понятия вселенной, корней теологии, возможности путешествия во времени, на пальцах объясняют что такое квантовая механика и многое другое.
Приятных часов чтения)