Какие книги можете посоветовать в качестве "вводной" литературы по экономике?

Искусство и культураЛитература+2
Rauf Rahimov
Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-...  · 17 мар 2016

Было задано масса вопросов на эту тему, и в третий раз я даю свой субъективный ответ. Маст Рид это Макконелл, Брю "Экономикс", "Фрикономика" Гордона Левитта, Пол Хейне "Экономический образ мышления" и учебники Мэнкью по макроэкономике. Если интересны финансы, незаменимая книга - Зви, Боди, Мертона "Финансы"