Какие книги лучше читать на английском?

ЛитератураИностранные языки+3
маша Фамина
кандидат филологических наук, преподаватель...  · 15 сент 2021
При изучении иностранного языка одна из основных целей чтения -- получить экспозицию к языку, иными словами, пропустить через себя определенный массив языковой информации, которая позволит вам лучше понять строение и организацию языка, улучшить орфографию и постепенно повысить грамотность. Чтобы достичь этой цели, необходимо выбирать литературу на посильном уровне сложности, иначе вы не сможете получать удовольствие от процесса, раз за разом натыкаясь на незнакомую лексику или структуры. У всех крупнейших издательств учебной литературы (Cambridge University Press, Oxford University Press и др.) есть так называемые Graded Readers -- книги, адаптированные под тот или иной уровень обучающегося. Имеет смысл выбрать жанр и тему, которые вызывают живой интерес и уровень, на котором вы сейчас занимаетесь или даже на уровень ниже. В таком случае выше вероятность, что вы не бросите и сможете постепенно наращивать свои достижения.