Какие книги классической литературы не стоит читать? От каких будет только хуже, например, "Война и мир", "Мертвые души"?

ЛитератураКниги+1
Viki Ungs
Собирание информации по женскому рукоделию, по...  · 12 июн 2023
Эти книги хороши для того, чтобы представить жизнь того времени, но явно в 15 лет не понятен замысел писателя… Сейчас написаны книги в жанре фэнтези/ попаданцы и вместо "Война и мир" где описание военных действий девочкам точно не интересно, а мальчикам может кому то и интересно, но уж сильно затянуто, хотя если поразмыслить в то время люди неспешно жили… сейчас скорость жизни другая и благодаря фильмам, интернету современным людям тяжело воспринимать информацию книги… слушала в интернете "Бандит" и " Унтер Лёшка" разные авторы, и вроде как о боевых действиях подобных "Война и мир" но воспринимается совершенно по другому. Опять же каков замысел писателя? Толстой хотел показать трагедию войны, нагнетал тяжесть тех событий и он то в принципе очень даже прав, потому что война- это НИКАК НЕ ИГРА! А мы в последнее время перестали воспринимать трагичность гибели в войне, вроде как у человека есть шанс снова встать в строй как в компьютерной игре - А ЭТО ЛОЖЬ! ЖИЗНЬ ОДНА! Переиграли в компьютер молодые парни с обеих сторон и гибнут сейчас ради кого? Ради толстосумов с другого континента?
Не успели вырасти, пожить, а их уже нет!