Какие книги из жанра non fiction оказали на вашу жизнь большое влияние?

ОбразованиеЛитература+1
Дмитрий Токарев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 нояб 2018  ·
id186672748

Не буквально нон-фикшен, - "Необыкновенные приключения Карика и Вали" Яна Ларри скорее научная фантастика, но по сути - научпоп для детей, очень-очень хороший.

Мне читали её много раз, потом я читал её много раз. Увлечение биологией - оттуда, победы в областных олимпиадах (ну, вторые места, ладно)). По смежности - интерес к медицине, вдруг - ясный яркий интерес к медицине, мединститут. Семь лет акушер-гинеколог в сёлах Архангельской области.

В общем, да: исток точно в той книжке.