Какие книги и фильмы вы можете посоветовать для уровня Advanced?

Иностранные языкиФильмы+1
Екатерина Глухова
Беспроводной Интернет, Системы Видеонаблюдения  · 7 окт 2021
Как я понял, задача дальнейшего обучения не стоит. Хочется просто вечерком расслабиться, получить удовольствие и заодно поддержать на уровне свой английский.
Думаю для отдыха, подойдет любой фильм с высоким рейтингом.
Главное чтобы было интересно смотреть.
Если вы хотите двигаться дальше
Если вы хотите двигаться дальше, в изучении языка, то фильмы, как они есть не подходят. Есть описательные версии фильмов, где "наратор" описывает всё что происходит на экране. Вот это то что надо!
Или, есть энтузиасты которые кратко пересказывают сюжет фильма.
К примеру, есть такой канал на ютюбе "Mystery Recapped", гляньте
В чтении есть одна проблема
В чтении есть одна проблема - мы не получаем информацию из книги просто смотря на слова, мы произносим эти слова либо вслух, либо про себя. По сути, мы слушаем себя! Чтобы от чтения была польза, а не только удовольствие, необходимо слушать книгу, повторяя слова за "native english"человеком или качественным роботом.
Способность повторить либо слово, либо фразу либо предложение целиком показывает ваш уровень знаний языка.
В этом повторении много плюсов:
  1. Делаете огромный шаг в развитии языка по всем направлениям, как первый астронавт вступивший на Луну.
  2. Повышаете свои музыкальные данные, даже если медвед наступил на ухо.
  3. Вроде первых двух достаточно.
архив хвостов  · 1 нояб 2021
достичь бы сначала такого уровня. остановимся на южном парке, если смотреть его в фоне за каким-нибудь занятием, можно узнать про жизнь очень много нового)