Какие книги, фильмы или статьи об истории хип-хопа и рэпа вы бы посоветовали?

МузыкаРэп+1
Екатерина Белова
Фанат оффлайн- баттлов, СПБГИК  · 19 февр 2017

Книга "How to rap?" - набор мнений всевозможных известнейших и не очень западных рэперов на все темы, связанные с хип-хопом. На русском языке только первая часть.

Фильмы: "Нечто из ничего: искусство рэпа ". Уже другие рэперы рассказывает о культуре рэпа и всего ,что может быть с ним связано.

"8 mile" , " Get rich or die tryin' ", " Notorious" 2009 года. Не документальное кино , но отлично передает и описывает атмосферу и отношение к рэпу в Америке на грани 1990 и 2000. Туда же новенький фильм про N.W.A.

"Comlex" и "Billboard" частенько публикуют что-то связанное с историей жанра.

Как мне кажется, главный кладезь на русском языке- сайт "Rap.ru". В разделе "чтиво" огромное количество интервью, статей, вообще чего угодно о рэпе и хип-хопе. Но сайт сейчас при смерти, так что интересен только как архив.

"The-flow.ru" также кладезь статей и интервью(раздел "тексты") , его основали редакторы рэп.ру после продажи сайта black star, если я не ошибаюсь. Им еще можно пользоваться для регулярного получения новостей.

Почему тебя заминусовали? Хороший же ответ