Какие киноактеры продавали свой "Оскар"?

Кино
Марфа Сазонова
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 18 нояб 2015

Насколько я знаю, сами актеры свои "Оскары" не продавали, а вот их потомки могли: Стивен Спилберг купил "Оскар" Бэтт Дэвис где-то за полмиллиарда долларов.

Сейчас актеры не могут продать статуэтку, потому что с 1950-го года действует следующее правило: перед тем, как забрать трофей домой, лауреаты должны подписать документ, согласно которому победитель, решивший продать "Оскар", сначала должен предложить купить его членам Американской киноакадемии за один доллар. Тем, кто откажется этот документ подписать, "Оскар" (саму статуэтку) просто не отдадут.

Полмиллиарда?