Какие художники рисуют мрачные картины?

Искусство и культураЖивопись+3
Павел Михаловский
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 28 мар 2018

У искусствоведов принято употреблять прилагательное не "мрачный", а "тёмный". Итак наиболее заметные тёмные сюрреалисты - Здезислав Бексиньский, Ганс Гигер и Антон Семёнов. Внизу их картины. P.S. Но вообще-то их превеликое множество. Погуглите термин "тёмный сюрреализм" и все исчадия ада пожалуют к вам в гости!

На превью картина, которая была на альбоме группы "Коммунизм".

Так вот что за художник изобразил эту картину?

Узнал что за картина, это Отто Дикс "Ранненый солдат" 1916 год.

ну мрачно мрачно

«Какие художники рисуют мрачные картины?»

Такие, которые на завтрак, обед и ужин едят наркоту суповыми ложками, да что там суповыми ложками - ПОЛОВНИКАМИ! 🤔 =)

Мой твиттер https://t.co/8LJjpFj791  · 11 янв 2022
Такие же художники и пишут картины у кого что в нутри, какое настроение хочет передать, или какие эмоции нацелен вызвать своим произведением. Это все искуство.
"Искусство-ложь
Котороя делает нас осознавать правду"
П. Пикасо