Какие художники осмысляли бытовые предметы в сюрреалистическом симбиозе с человеческим телом?

Искусство и культураФотографии+3
Елена Пинчук
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 5 февр 2018

Практически все! Это один из главных приёмов в сюрреалистической живописи. Началось, естественно, с Сальвадора Дали. Он первый изобразил женщину у которой из тела торчат выдвижные ящики в картине  "Антропоморфный комод".

Это так понравилось его соратникам, что они идею о совмещении тела и неживого предмета стали использовать и в хвост и в гриву. И это продолжается и сегодня. Погуглите слово "сюрреализм" и сами убедитесь.

«АнтрАпоморфный»? It’s a trap! Уж простите за занудство.