Какие христианские церкви и деятели поддерживают учение о реинкарнации?

Христианство
Илья Radezki
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 14 июн 2020  · izm.io

Если не относить к христианам гностиков и христианствующие общины New Age, то церкви — никакие. Что касается деятелей, то есть свидетельства, что Ориген поддерживал нечто подобное, но его текстов на этот счёт не осталось. Из более недавних времён это русский религиозный философ Николай Онуфриевич Лосский. См. его работу "О перевоплощении".