Какие хорошие книги/учебники/пособия вы знаете о правоведении, социологии и политологии?

ОбществоОбразование+3
Александр Ерошин
Student  · 13 апр 2016

Могу говорить только за социологию, но на первом курсе мы начинали с учебника Энтони Гидденса (есть в свободном доступе на просторах интернета). Он достаточно общий и, возможно, в некоторых вопросах не очень глубокий, но основы там изложены, пожалуй, лучше всего.

Если английский у вас не хромает, то после Гидденса можно посмотреть социологическую энциклопедию (Blackwell Encyclopedia of Sociology), она почти на 6 тысяч страниц, поэтому читать всё подряд, понятное дело, не надо, лучше всего искать какие-то конкретные термины/понятия/концепты, которые там представлены с примерами и классификациями.