Какие хорошие и относительно новые психологические хоррор фильмы вы могли бы посоветовать?

КиноКинематограф
Даня Павленко
Куратор научно-популярного проекта, журналист.  · 15 авг 2016
  1. "It follows": удивительная находка с минимумом спецэффектов и очень талантливым режиссером;

  2. "Неоновый демон": фильм-скандалист из Канн про нелегкую долю моделей, очень красивый и чуть-чуть страшный;

  3. Сериал "Stranger Things": загадочные исчезновения, нервная главная героиня в блестящем исполнении Вайноны Райдер и поп-культура 80-ых, в общем, всем, кто в детстве боялся "Секретных материалов" (да и не только им - главный монстр сериала действительно жутковатый)

  4. Очень многим нравится "Побудь в моей шкуре" - я не смотрела, но, судя по рецензиям, пугающего психологизма в фильме достаточно;

  5. Конечно же, "Ведьма" - один из лучших хорроров 2015 года.