Какие характеристики у утеплителя Rockwool?

РемонтДом+2
Андрей Двойнов
Технический специалист компании ROCKWOOL  · 8 нояб 2021
Компания ROCKWOOL – мировой лидер по производству тепло- и звукоизоляции, а также огнезащиты из каменной ваты.
Продукция ROCKWOOL – плиты из каменной ваты, которые обеспечивают высокую степень тепло- и звукоизоляции. Для производства используется природный материал – породы габбро-базальтовой группы, благодаря чему каменная вата обладает следующими характеристиками:
Негорючесть. Каменная вата ROCKWOOL ни только не поддерживает процесс горения, но также невосприимчива к высоким температурам. Она без изменения свойств выдерживает высокие уровни нагрева и при этом не деформируется, не оплавляется и не дымит.
Теплоизоляция. Каменная вата между волокнами содержит огромное количество пор воздуха, благодаря чему достигается эффект термоса: зимой сохраняется тепло, а летом прохлада. При этом повышается энергоэффективность зданий и экономится тепловая энергия на отопление и вентиляцию.
Звукоизоляция. Тишина и спокойствие в доме – такие же важные показатели, как тепло. К сожалению, в больших городах все сложнее добиться спокойной тихой атмосферы. Но выходом могут стать конструкции с монтированными звукоизоляционными плитами от компании ROCKWOOL, которые способны снизить внешний шум на величину до 57 дБ.
Долговечность. Как и натуральный камень, произведенный из изверженных горных пород габбро-базальтовой группы утеплитель не боится перепадов температур и времени. А значит утеплитель ROCKWOOL будет служить 50 лет без необходимости обслуживания.
Эстетика. Достигается гибкостью и разноплановостью материала. Плиты из каменной ваты позволяют создать комфорт в различных зданиях без ущерба внешнему виду. Наружная отделка может быть любой, на усмотрение архитектора в составе разных фасадных систем.
Водостойкость. Это одно из самых ценных качеств минеральной ваты. Материалы гидрофобизированы, что позволяет защитить их от кратковременного увлажнения, например, во время дождя, благодаря чему звукоизоляция от ROCKWOOL сохраняет эффективность и не теряет свойств.
Экологичность. В процессе эксплуатации каменная вата совершенно не оказывает воздействия на окружающую среду и человека. Также она может бесконечное количество раз быть отправлена на вторичную переработку.
Таким образом, плиты из каменной ваты ROCKWOOL – самый надежный, долговечный и эффективный способ обеспечения комфортной атмосферы в любом помещении.