Какие качества у специалиста по недвижимости у вас вызывают доверие?

Недвижимость
Anna Kravchuk
Работаю риэлтором. Опыт работы в сфере недвижимост...  · 4 мая 2023  · paviolalp.by
Первое и основное качество -  умение преподать себя. «Серой мышке» никогда не стать успешным на этом поприще. Риэлтор, как актер на сцене, должен красиво выйти, без ошибок отыграть свою роль и красиво уйти. Зрители для риэлтора – это его клиенты и они будут очень предвзято относиться к нему. Поэтому к своей роли, нужно относиться серьезно и отыгрывать ее до конца. При этом не забывать и о внешних атрибутах – одежде, прическе, маникюре и пр.
Второе необходимое для риэлтора качество – умение общаться с людьми. Интровертам не стать хорошими агентами. Вы не просто должны уметь общаться, а любить это делать. Вот только болтливость, к умению общаться, не имеет никакого отношения. Риэлтор должен иметь свое мировозрение, уметь его отстаивать, грамотно и развернуто отвечать на вопросы. Не забывайте – вы вступаете не только в общение, а и в переговоры, поэтому нужно быть дипломатичным и корректным. Хорошим подспорьем могут стать уроки ораторского мастерства.
Честность и порядочность – третье качество, которое должен в себе развивать риэлтор. Агент по недвижимости включен в круг денежных отношений, поэтому очень важно нести ответственность, в том числе и материальную, за свои действия и бездействия. Один раз дав слабину и погнавшись за прибылью, вы можете полностью разрушить свою карьеру и потерять авторитет среди клиентов и коллег. Поэтому, у вас обязательно должны быть принципы, за которые вы переступить не можете.