Какие качества помогут в создании собственного дела?

Бизнес и менеджмент+2
Марина Онисич
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 8 окт 2021
На мой взгляд, из перечисления личных и профессиональные качеств предпринимателя получится внушительный список. Но если коротко, то так:
  • затевать собственное дело (не путать с инвестициями) можно только в той области, в которой обладаешь фундаментальными знаниями (цель - получение максимальной прибыли), т.е. профессионализм
  • упорство, понимание наличия временных рамок в достижении предполагаемого результата
  • умение идти на компромисс в тактических и стратегических вопросах
  • умение просчитывать и минимизировать риски
  • умение создавать и развивать команду профессионалов
  • способность к саморазвитию и совершенствованию (процесс постоянный)
В любом случае, это - ум, ответственность, решительность, целеустремленность, стрессоустойчивость, организаторские способности, коммуникабельность и т.д. и т.п....(список бесконечен).
Чем больше положительных качеств, тем проще :)