Какие качества Бога можно логически вывести из утверждения: Бог пребывает в вечном блаженстве?

Под блаженством следует понимать одни удовольствия (телесные, душевные и духовные) без всяких страданий (даже без малейшего дискомфорта и без малейшей неприятности).
ФилософияРелигия+1
Филоверум
Востоковед, SEOшник, Свободный художник, Das. Как...  · 21 окт 2021  · veda-life.ru
Меня учили, что помимо пятидесяти качеств, которые частично присутствуют в живых существах, а в Боге присутствуют во всей полноте, существует пять качеств, которые проявляет только Верховная Личность Бога:
(1) Он всегда пребывает в Своем изначальном состоянии;
(2) Он всеведущий;
(3) Он вечно молод и свеж;
(4) Он вечно испытывает блаженство;
(5) Он обо всем осведомлен и является господином всех совершенств.
Помимо этих пяти Божественных качеств, есть пять других, которые проявляются только в духовном мире:
(1) Он обладает непостижимыми качествами;
(2) Он способен поддерживать бесчисленные вселенные;
(3) Он - семя всех воплощений;
(3) Он одаривает убитых Им врагов наивысшим совершенством;
(5) Он является самым привлекательным из всех личностей, достигших самоосознания.
Логически мыслить, это хорошо. Но если объектом познания является Верховный Создатель, логика и материальный ум с дуальным восприятием мира не помогут.
Думаю в наше время только беспричинная милость Всевышнего, свалившаяся на искреннего человека, поможет понять данный вопрос в той степени, в какой хочет понять сам познающий.
Автор удалил комментарий
Преподаватель начальных классов.  · 22 окт 2021
Видимо он находится в состоянии вечного наркотического опьянения, на свою работу и свои обязанности перед своим творением он тем самым полностью забил и наплевал)))) Т.е. деградирует по полной...
Автор удалил комментарий