Какие изменения в УПК РФ придется внести, если уголовное дело возбуждать лишь при наличии повода без решения вопроса о наличии основания?

ЮриспруденцияЗаконодательство+3
Сергей Демин
Криминология, конфликтология, статистика.  · 14 нояб 2021
Замечательный вопрос. В ГПК существуют такие термины, как основание и предмет иска. В УПК таких терминов нет, предусмотрен термин - состав преступления. Может возбуждать дело без состава? Для такого прекрасного вопроса с двойным, а то и тройным смыслом, было бы неплохо наблатыкаться на юридической феньке.