Какие изделия можно сделать на токарном станке по металлу?

Металлообработка+2
Алексей
Изготовление любых деталей и конструкций по...  · 27 июн 2020  · detali-tech.ru

Токарные станки бывают нескольких основных типов, на них можно изготовить детали разных классов. Это все возможные тела вращения: валы, диски, оси, пальцы, цапфы, фланцы, кольца, втулки, гайки, муфты и другие.

Итак, какие это станки:

  • токарно-винторезные станки (любые типы металлических заготовок, нарезание резьбы)

  • токарные станки с бесступенчатым приводом (обработка внутренней и внешней поверхности заготовок, процесс обработки с высокой скоростью)

  • карусельные (для габаритных заготовок и больших по размеру деталей)

  • токарно-револьверные (в основном для обработки калиброванного прутка)

  • лоботокарные (цилиндрические, конические и лобовые детали; расположение оси вращения у станка - вертикальная)

  • токарные станки с ЧПУ (разнообразные операции, высокая продуктивность работы, точностью и легкостью эксплуатации)