Какие из вашей жизни положительные и отрицательные примеры отношений с разницей в возрасте вы можете рассказать?

ПсихологияОтношения+1
Богдан Зозуля
По образованию — журналист. Работаю в социальной...  · 28 янв 2016

Разница в возрасте моих родителей — почти 15 лет. Они познакомились в ленинградском "Метрострое", где папа трудился шахтёром, а мама была художником-оформителем и плакатистом. Когда они впервые встретились, маме было 19, папе — около 34-х. Отец любит иногда вспоминать, как тогда в первый раз увидел пробегающую мимо улыбчивую, маленькую, быструю девушку, и был очарован с первого взгляда. Примерно через два года после знакомства они поженились, а ровно через год после свадьбы у них появилась я. Прошло еще 26 с лишним лет. Родители благополучно живут вместе до сих пор, будучи в возрасте 49 и 63 лет. Мама стала главным архитектором в компании по производству каминов премиум-класса, отец сменил несколько интересных специальностей, вышел на пенсию и занялся своими любимыми хобби. За время совместной жизни родители с нуля приобрели две квартиры, дали мне прекрасное университетское образование, им есть чем гордиться и во множестве других сфер. Конечно, за эти годы в их совместной жизни случались определенные трудности, но они точно не были связаны с их разницей в возрасте. Сейчас мама с папой по-прежнему много беседуют и смеются, понимая друг друга с полуслова, через несколько часов разлуки начинают скучать, и пишут друг другу милые смски вроде "ЛЦО!" (что значит "Люблю. Целую. Обнимаю.").

https://pp.vk.me/c629327/v629327870/3768b/4hFTr3lc-9I.jpg

Какая водхновляющая история. Передайте им мое почтение. :) и вам респект. Прямо так приятно день начался :) Спасибо :)