Какие из разновидностей межкультурных конфликтов наиболее распространены в России и почему?

ПсихологияОбщество+3
Антуан Делореанов
Разбор вопросов под психологическим микроскопом.  · 29 мар 2023  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrBelenkij-968985
Думаю, главные разногласия происходят на тему национальных различий, а также классового разделения, хоть и про последнее в такой формулировке говорят нечасто.
В первом случае это "моя нация лучше, потому что … "(перечень внутренних личных или внедренных извне причин), во втором - недовольство кем-то или чем-то, что обладает большим количеством материальных ресурсов. В основе такого хейта - отсутствие целостной мировоззренческой картины мира, описывающей природу, механизмы и функции подобного разделения.