Какие источники загрязнения окружающей среды?

Загрязнение воздуха
Анонимный вопрос
Основные источники загрязнения окружающей среды сосредоточены, главным образом в городах, где на сравнительно небольшой площади концентрируется значительное количество промышленных объектов.
При этом характер производственного воздействия носит комплексный характер, т.е. распространяется на все природные компоненты: водные объекты, воздушный бассейн, почвенный покров, животный и растительный мир и, конечно же касается главного виновника неблагоприятной обстановки - человека.
Итак, к основным источникам загрязнения окружающей среды относятся: - энергетические объекты; - промышленные предприятия: химические, нефтехимические, металлургические; - транспорт.
Производитель промышленного оборудования для газоо...  · 17 сент 2020  · gas-cleaning.ru
Антон Фадеев